SiteGround web hosting Joomla Templates
Вечернее Белово от 16.09.13

Света Спиридонова бегает великолепно!

В конце августа в городе Кемерово состоялся 17-й пробег памяти мастера спорта международного класса марафонца Юрия Поротова От города Белово приняла участие дружная команда из 9 человек тренера А.Н. Леготина из МБУ ДЮСШ №2 (директор С.П. Боровкова).

Первый старт пробега состоялся в 10.00 среди мужчин и женщин в часовом забеге. Суть забега: кто пробежит большее расстояние ровно за час бега по дорожке стадиона. От нашей команды приняли участие Оля Весёлкина, Олег Весёлкин, Александр Кондратов, Юрий Вострых и Денис Шнитков. У женщин уверенную победу одержала Оля Весёлкина с результатом 15070 метров. В группе мужчин была очень сильная конкуренция, но наши ребята не стушевались, Александр Кондратов был четвертым с результатом 16500 метров, Юрий Вострых - пятым (15630 метров), Олег Весёлкин - седьмым (15100 метров). В возрастной группе 18-19 лет уверенно победил Денис Шнитков с результатом 14085 метров.

В 11.10 старт приняли самые молодые участники нашей команды, которые стартовали на дистанции вдвое короче в 30-минутном забеге. Среди девочек 13-14 лет безоговорочно и уверенно победила Татьяна Русина с результатом 7290 метров, победив в конечном итоге среди всех возрастных групп. Она стала абсолютной чемпионкой. В возрастной группе 11-12 лет Юля Кириллова в упорной борьбе заняла третье место с результатом 6150. А среди самых маленьких 9-10 летних девочек больше всех нас порадовала Света Спиридонова, уверенно занявшая первое место с великолепным результатом 6090 метров.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами от организаторов соревнований.

Теперь всю нашу дружную команду ждут самые серьёзные старты на Сибирском Фестивале бега, который пройдёт 14 сентября в г. Новосибирске. Пожелаем нашим бегунам побед и личных свершений.