День здоровья

Автор: А. Каменев

14.10.2013

В лесном массиве шестого микрорайона прошёл День здоровья

Вначале здесь прошло первенство ДЮСШ №2. Участники семи команд преодолевали туристическую полосу препятствий. Победителями стали легкоатлеты, воспитанники тренера Н.М. Рыбалко, вторыми пришли спортсмены-лыжники (тренер А.Я. Евдокимов).

Самым тяжелым в полосе препятствий для ребят оказался этап «Бабочка», где нужно было удержать тело в середине параллельно натянутых веревок. Более того, в таком положении нужно было еще и быстро двигаться вперед, чтобы сохранить зачетное время.

Соревнования прошли в рамках акции «Спорт против наркотиков».

На поляне в больших котелках заваривался чай со смородиной и малиной. Директор ДЮСШ №2 С.П. Боровкова приготовила для ребят торты.

Шахматы

14.10.2013

5 октября в городском шахматном клубе (ул. Юности, 11) прошёл темпо турнир, посвященный Дню пожилых людей. Участвовали 12 шахматистов от 60 лет. Чемпионом стал 83-летний Владимир Могилевский, второе место — у 74-летнего Николая Коврина, третье — у 82-летнего Александра Зотова.

Чемпион и призёры награждены грамотами и медалями от Управления по физической культуре и спорту АБГО.

Туристский слёт

Автор: А. Каменев    14.10.2013

С 3 по 6 октября в оздоровительном лагере «Сибирская сказка» (Костёнково, Новокузнецкий район) проходил областной туристический слёт работников образования. За команду г. Белово выступали педагоги Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Добробабиной В.П. Захватова, В.П. Левшин, Н.Д. Батищев, Е.В. Тузовский, Н.А. Апостолова и воспитатель детского дома «Родник» (Инской) Е.А. Краснова.  В спортивном ориентировании в трёх номинациях Николай Батищев выиграл два «серебра» и одну «бронзу». Надежда Апостолова в гандикапе (в финальном забеге) заняла второе место. В туристской полосе препятствий в личном зачёте «серебро» — у Батищева, а «золото» — у представителя Беловского района Виктора Сотникова. В краеведении в личном зачёте Батищев и Левшин на первом месте.

Шашки

14.10.2013

Педагог Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Добробабиной Николай Дмитриевич Батищев в свой 56-й день рождения 2 октября провёл турнир по русским шашкам, посвящённый Дню учителя, в школе №7 (Старо-Белово). Победила команда 5«а» класса (капитан Рустам Арестов), на втором месте – команда 3«а» класса (капитан Ксения Александрова), на третьем – ребята из 4«а» (капитан Вероника Шайбекова). Активно поддерживает соревнования по шашкам директор школыТатьянаВикторовна Мельник.

Борьба

14.10.2013

Лучшим борцом I Международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава», посвященного 70-летию Кемеровской области, признан кузбассовец, чемпион мира Дмитрий Кириллов. По решению Народного губернатора А.Г. Тулеева он получил специальный приз – автомобиль марки «Тойота». Дмитрий провел блестящий бой и принес в копилку сборной «золото» в весовой категории до 84 кг. А его брат Сергей Кириллов в этом же весе стал вторым.