Поиск

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Беловский вестник от 18.10.2013

Серебряную и бронзовую медали завоевали беловские тяжелоатлеты на XXI Областном турнире, посвящённом памяти тренера-преподавателя В.И. Синицына

На открытом чемпионате Кузбасса по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 г.р. и младше, который проходил в Анжеро-Судженске, г. Белово представляли Ольга Мещерякова, Вадим Подкорытов, Василий Калинин, Денис Бородихин, Никита Мерц, Александр Алсуфьев, Антон Яковлев, Владислав Куров и Максим Салтыков.

Всего же за звание сильнейшего тяжелоатлета боролись 135 спортсменов Кузбасса, Томской и Новосибирской областей. Лучших результатов среди представителей беловской школы добились четырнадцатилетняя Ольга Мещерякова (школа №28) и семнадцатилетний Вадим Подкорытов (Беловский техникум железнодорожного транспорта).

Выступив в категории до 44 кг, Ольга в двоеборье набрала 73 кг (в рывке 32 кг, в толчке 41 кг) и заняла второе место. Вадиму, выступавшему в категории до 56 кг, удалось добиться успеха в рывке. Взяв вес в 80 кг, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России и стал бронзовым призером, проиграв мастерам спорта из Гурьевска и Киселевска. По сумме двоеборья (95 кг в толчке) Вадим показал четвертый результат.

Шахматисты Александр Сельцов (слева) и Илья Осяев

Шахматы

Автор: А. Каменев

18.10.2013

Во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Добробабиной руководитель детского объединения «Дебют», чемпион города по шахматам В.В. Попов провёл квалификационный турнир среди школьников. Победил ученик гимназии №1 имени Г.Х. Тасирова Андрей Эйсфельд (12,5 очка из 14 возможных), на втором месте — ещё один ученик гимназии ИльяОсяев (11 очков), на третьем – ученик средней школы №76 Александр Сельцов (10 очков).

Во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Советская, 44) работает шахматная секция «Дебют» (преподаватель В.В. Попов). Занятия и турниры проходят по понедельникам, четвергам и пятницам с 9 до 12 и с 14 до 17 часов. Приглашаются школьники.

Беловские автомобилисты заняли третье место в областном чемпионате ДОСААФ по автомногоборью

Соревнования состоялись 12 октября в Кемерове. Съехались 11 команд из городов Кузбасса. За г. Белово в личном и общекомандном зачете, в соответствии с конкурсными условиями, выступили инструкторы по вождению школы ДОСААФ Алексей Александров и Александр Федоров, призывник-курсант ДОСААФ Дмитрий Шишкин и единственная женщина Елена Ситникова.

Участники проходили испытания в линейном слаломе (упражнение «змейка») и скоростном маневрировании. По количеству набранных очков наша команда с самого начала шла в пятерке лучших и в итоге заняла третье общекомандное место. В личном первенстве чемпионом сталАлексей Александров (он опередил прошлогодних чемпионов), у Дмитрия Шишкина третье место.