Поиск

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Турнир Куюкова

Боксерский турнир памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова прошел с 20 по 23 ноября в ДК «Распадский» в статусе кандидатского – среди юниоров 1997 – 98 годов рождения и  в весовых категориях, согласно Правилам соревнований Федерации бокса России: 49, 52, 56, 60, 64, 69,75, 81, 91, + 91 кг.

Участие принимали более 70 боксеров из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края, республики Хакасия. Украшением турнира стала очень сильная команда из Карагандинской области республики Казахстан.

Соревнования проводились с целью развития массовости бокса в России, популяризации и развития бокса в Кемеровской области, выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта», согласно требований ЕВСК ;

Беловчанин боксёр Роман Сорокин выступая в весе до 91-кг занял 1-ое место, Тимур Гамбулатов выступал в весе 64-кг, в двух боях одержал победы, в финале в равном бою уступил боксёру из Новокузнецка и занял 2-ое место. Ребята тренируются под руководством Иванова И Ю, Ясакова А П. Параллельно проходило первенство Кемеровской области среди девушек, на нём не было равных  Шабалиной Олесе , представляющей команду г Белово. Олеся заняла 1-ое место, Кутовой Елизавете повезло меньше она заняла 3-е место,  девушки тренируются под руководством Салахутдинова А А.