Поиск

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
традиционный командный турнир среди школьников «Белая ладья»

4 и 5  января 2014 года в шахматном клубе г.Белово проходил традиционный  командный турнир среди школьников «Белая ладья». История турнира насчитывает не один десяток лет, и является самым популярным шахматным турниром среди юных шахматистов. Участие принимали школьники до 14 лет из школ: №24, №12, №8, №14, №22, №1, №10, №76 и №32. Школа № 8 представила 2 команды. В каждой команде по четыре человека.  Так как девушки в данном виде спорта участвуют неохотно, команды состояли практически из сильной половины человечества. После двух дневных игр на 1 месте  команда школы №22,  2 место заняла команда школы № 8 (команда 1), на 3 месте   школа № 8 (команда 2). Отметили и лучших игроков.  На первой доске лучшими стали Алексей Рубешников (3 место), Юрий Осокин (2 место), Артем Данилов (1 место).  На второй доске лучшими стали Али Сулиманов (3 место), Роман Максимов  (2 место), Денис Лапатовский (1 место). На третьей доске  третье место поделили Александр Чупов и  Игорь Карпулин, Тимофей Понамарев (2 место), Сергей Кузнецов (1 место).   По завершению командного турнира по традиции 6 января  будет проведено личное первенство  турнира «Белая ладья». Здесь  участие примут все желающие школьники города. Победители и призеры награждены почетными грамотами и медалями.